20 Апреля 24, 17:23
Новости, Общество
06 Января 2023, 09:21

Курьёзные новости 2022 года

В прошлом году были не только плохие и страшные новости, встречались и курьёзные случаи. Мы решили напомнить вам о нескольких для поднятия настроения. Надеемся, что при чтении вы улыбнётесь. Ведь в нашей жизни часто комическое сопровождается трагическим и наоборот.   

В январе тверские паблики в соцсетях и СМИ опубликовали странное видео об ожившем в морге мертвеце. Действительно, на кадрах в прозекторской неподвижное и накрытое простынёй тело медленно поднялось и встало - голый мужчина воскрес из мёртвых. Автор видео уверял, что оно было сделано в одном из тверских моргов. Однако Минздрав Тверской области опроверг эту информацию и назвал ролик фейком. Как потом выяснилось, на самом деле это был кадры из нового сериала с Андреем Мерзликиным в главной роли "И снова здравствуйте!". Очевидно, таким образом кто-то решил подшутить или это был пиар ход, призванный шумихой привлечь внимание аудитории к киноновинке.  

В прошлом году в Твери случился ещё один курьёз, вернее даже скандал, связанный с отечественной киноиндустрией, – в ноябре в городе появились танки и БТРы с украинскими флагами. Новость просто взорвала соцсети, видео с военной техникой транслировали федеральные СМИ и даже зарубежные тelegram-каналы, а жители были в недоумении и напуганы. Оказалось, что это были съёмки фильма "Музыкант" на патриотическую тематику.      

О том, что на улицах города будут снимать кино, было известно заранее, соответствующее распоряжение о перекрытии движения и парковки появилось на сайте администрации Твери. Но вот о прохождении колонны техники с иностранными флагами там не говорилось. Поэтому люди не сразу поняли, что происходит. Также продюсеры набирали участников массовок для ролей украинского спецназа, полицейских, террористов и прочее. В ответ на реакцию тверичан региональные власти отменили продолжение съёмок. А Минкультуры позже сообщило об их переносе в другой регион. 

В конце января 2021 года в Бежецком районе выпало столько снега, что даже не могла проехать скорая помощь. Так, вызов к больному поступил из деревни Савельево. Однако автомобиль скорой - это не вездеход, пришлось фельдшера доставлять к дому на сельхозтехнике. Мужчине потребовалась срочная госпитализация. Но как??? Местные мужики нашли выход и вывезли пациента из снежных завалов ... в ковше трактора. К счастью, больного вовремя доставили в стационар Бежецкой ЦРБ, а в феврале уже выписали. 

Прошлым летом к нам прилетела странная новость из Китая - нет, не про очередную летучую мышь, а про огромный средневековый серебряный рудник в Кашине, где, якобы, трудились десятки тысяч рабов и который стал причиной междоусобной войны между Москвой и Тверью. Оказалось, что статьи с таким содержанием были опубликованы в китайской Википедии. А автором-мистификатором, вольно излагающим историю Тверского княжества, стала домохозяйка без высшего образования из Китая. Женщина призналась, что выдумала сюжеты и факты, но не с каким-то там умыслом, а просто чтобы восполнить пробелы на справочном сайте-энциклопедии. Кстати, разоблачил псевдоисторика писатель-фантаст Ифань, которые искал материалы для вдохновения. В итоге, не известно, смог ли чем-то из истории Твери вдохновиться литератор, но вот фейковые статьи из wikipedia удалили.   

А следующая новость, которую мы посчитали из разряда курьёзов, - про оскорблённого бологовского депутата. Одна из жительниц разместила в ВК мем недвусмысленного содержания: на картиночке мужчина с лицом вышеупомянутого депутата доил корову с подписью "бюджет". Народный избранник подал в суд иск о защите чести и достоинства. Судья признал изображение оскорбительным. В итоге гражданке пришлось удалить пост, а также выплатить истцу 20 000 рублей в качестве компенсации за моральный вред. В общем, будьте осторожны с мемасиками! 

В сентябре пришла новость о пропаже кобылы Розалии - не простой, а очень породистой и родовитой, поскольку она победила в IV Фестивале орловского рысака Северо-Западного региона получила звание самой красивой лошади. 13 сентября стало известно о пропаже победительницы. Красавицу вырастили на Конном дворе "Роксана" под Калязином. И вот чемпионка пропала вместе с двумя рысаками, было написано заявление в полицию о краже, начались поиски. Но через пару дней Розалия с товарищами сама вернулась домой - коники просто были на самовыпасе и уходили погулять.

В октябре рано утром житель Твери ехал на автомобиле по Затверечью и наткнулся на странную фигуру с крыльями и косой в руках, символизирующего то ли ангела, то ли смерть. Фигура в белом стояла на пересечении переулка Литейного и улицы Добролюбова. Водитель сделал небольшой круг, чтобы снова проехать мимо неизвестного. На этот раз человек размахивал косой и крутил её над головой. Что это было? Да кто ж его знает. Правда, нашлись местные жители, которые узнали в "ангеле с косой" соседку. Чего только не увидишь на тверских дорогах!!!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх