28 Марта 24, 21:30
Новости, Общество
01 Декабря 2022, 11:08

В домах более 7 тысяч тверских многодетных семей установили пожарные извещатели

В Тверской области продолжается работа по бесплатной установке автономных дымовых пожарных извещателей в домах, где проживают многодетные семьи. В этом году установлено 5947 приборов в 1740 домах и квартирах больших семей. Всего с начала реализации данной меры поддержки было установлено 21 904 устройства для 7159 семей.

Наличие автономных дымовых пожарных извещателей позволяет обеспечить безопасность семей, в том числе в зимний период, когда активно используются отопительные приборы. Благодаря вовремя сработавшим устройствам, в регионе ежегодно оказываются спасенными десятки жизней.

Извещатели предназначены для своевременного определения задымления и подачи сигнала тревоги в случае возникновения очагов возгорания. Они являются одним из самых эффективных средств предупреждения пожаров. Приборы очень чувствительны к дыму, и звуковым сигналом могут своевременно предупредить об угрозе даже спящих людей.

Параллельно с установкой приборов проходят проверки технической исправности уже установленных извещателей. Сотрудники семейных центров в муниципалитетах совместно со специалистами МЧС также проводят для семей инструктажи. Кроме того, родителям вручают памятки по безопасности, рассказывают о мерах поддержки, напоминают о необходимости рассказывать детям о мерах предосторожности и о том, как при возникновении опасности вызвать экстренную помощь.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх