29 Марта 24, 15:20
Новости, Общество
30 Ноября 2022, 14:08

Мобилизованный многодетный отец вернулся домой в Тверскую область

Супруга Марты ошибочно мобилизовали, он отец троих несовершеннолетних детей. Женщина обратилась за помощью в ОНФ. На момент ее обращения в региональное отделение Народного фронта, мужчина уже был отправлен на границу Белгородской области и в скором времени был направлен под Луганск. По словам жены, несколько дней он не выходил на связь.

В правительстве Тверской обалтси рассказали, что решение об отмене мобилизации в отношении многодетного отца было принято на комиссии. В связи с тем, что житель Вышнего Волочка на тот момент уже был направлен к месту дислокации части, правительство региона обратилось в Министерство обороны для того, чтобы вернуть его домой. За ним был направлен автомобиль, вопрос находился на контроле заместителя председателя правительства региона вплоть до момента, пока многодетный отец не добрался до дома.  Мужчина вернулся в Вышний Волочек.

В Тверской области на основании приказа Генштаба в Тверской области многодетные отцы три плюс все отправлены домой или не мобилизованы в принципе

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх