19 Апреля 24, 21:50
Новости, Общество
29 Ноября 2022, 17:34

В Тверской области обсудили перспективы развития хоккея

29 ноября губернатор Игорь Руденя встретился с руководителем фракции партии "Единая Россия" в Госдуме РФ Владимиром Васильевым и депутатами Госдумы Сергеем Веремеенко и Владиславом Третьяком - президентом Федерации хоккея России. Они обсудили вопросы развития спорта в Верхневолжье, в частности хоккея. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Обсуждение прошло в преддверии Всероссийского дня хоккея, который будет отмечаться 1 декабря. 

Перед встречей Владислав Третьяк посетил Тверское суворовское военное училище и пообщался с суворовцами – игроками хоккейной команды "Тверские соколы", которая создана в училище.  

В Тверской области более 1100 человек занимаются хоккеем в спортивных школах, отделениях хоккея. В регионе такие отделения открыты в муниципальных спортшколах в Старице, Ржеве, Конаково, Кимрах, Бологое и Калязине. 

В Верхневолжье начинали спортивную карьеру многие известные хоккеисты. Это олимпийский чемпион 2018 года, чемпион мира 2008 и 2009 годов Илья Ковальчук, финалист Кубка Стэнли 2003 года Алексей Смирнов, чемпионы мира 2012 года Денис Кокарев, Евгений Рясенский и Денис Денисов, чемпион мира 2014 года Александр Кутузов. 

Благодаря достаточному количеству спортивных комплексов с искусственной ледовой площадкой в Тверской области проходит множество соревнований по хоккею различного уровня. К примеру, международный турнир "Кубок Ильи Ковальчука", первенство национальной молодежной хоккейной лиги, областные чемпионаты и первенства, первенство студенческой хоккейной лиги и другие соревнования. 

Всего в регионе более 4300 спортивных сооружений и около 60 физкультурно-спортивных организаций. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх