25 Апреля 24, 23:38
Новости, Культура
29 Ноября 2022, 17:29

В Твери установили первые новогодние ёлки

Новогодние ёлки появились в Парке Победы и Городском саду. Их украшением занимается МУП "Дирекция парков".

В других районах города идёт подготовка к установке главных символов Нового года и монтажу светодинамических украшений.

Конкурсы на отбор подрядчиков уже завершились, контракты подписаны или в стадии подписания, сообщают в пресс-службе администрации Твери.

Главная городская ёлка будет располагаться, как и обычно, на площади Ленина. Кроме неё в Центральном районе появятся ещё три ёлки: возле Театра кукол, на площади Капошвара и у торгового центра "Семь морей". Также на площади Капошвара и у стадиона "Химик" установят надувные фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

В Московском районе новогодних ёлок будет три: на площади Велико Тырново в "Южном", в посёлках Элеватор и Химинститута, в сквере героев Чернобыля смонтируют светодиодный фонтан.

Пять новогодних елей установят в Заволжье: в сквере у памятника Афанасию Никитину, перед зданиями ДК "Металлист" и ДК "Затверецкий", а также в посёлках Сахарово и Литвинки. Световую конструкцию "Фонтан" поставят на пересечении улицы Горького и Комсомольского проспекта, "Подарок с бантом" - у памятника Афанасию Никитину и "Мишку" - на площади Конституции.

Больше всего новогодних деревьев – семь – этой зимой будут украшать Пролетарский район. Светодинамическую ель и светодиодный фонтан смонтируют на Комсомольской площади, такая же ель появится и напротив железнодорожного вокзала. Ещё 5 ёлок разместят в скверах на проспектах Ленина (напротив ТГТУ) и Николая Корыткова (сквер "Светлячок"), а также на Аллее Славы в Мамулино, в "Первомайском" и в Мигалово.

Все основные улицы города украсит праздничная иллюминация, фонтаны будут оформлены световыми конструкциями. Основной объём работ по украшению города планируется провести до 15 декабря.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх