28 Марта 24, 22:10
Новости, Криминал
29 Ноября 2022, 11:59

Отца, задолжавшего 200 000 рублей дочери, отправили в изолятор

Тверичанин, забывший о своих родительских обязанностях и накопивший долг по алиментам в несколько сотен тысяч рублей и игнорировавший исправительные работы, попал в изолятор. 

Как сообщила пресс-служба УФССП по Тверской области, по решению суда 35-летний мужчина обязан был каждый месяц перечислять на содержание несовершеннолетней дочери четверть своих доходов. 

Но этим он не удосужился, из-за чего у него накопился долг более 200 000 рублей. Так как у должника не было движимого и недвижимого имущества, то приставам не на что было обратить взыскание. За "Неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" суд назначил ему 70 часов исправительных работ, которые мужчина проигнорировал. 

В итоге на нарушителя составили новый протокол об "Уклонении от исполнения административного наказания". Судья назначила виновному административный арест на двое суток. Прямо из зала суда должник отправился в тверской изолятор. 

После освобождения из изолятора о своём беспечном отношении к ребёнку неплательщик будет объясняться со скамьи подсудимых. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх