23 Апреля 24, 19:21
Новости, Криминал
28 Ноября 2022, 11:43

В тверской электричке обокрали пассажирку

Линейный отдел МВД России на станции Тверь завершил расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя п. Новозавидовский Конаковского района Тверской области. Он обвиняется в хищении телефона у пассажирки электропоезда "Москва-Тверь".

В ходе предварительного следствия было установлено, что молодой человек находился в одном из вагонов электрички. При подъезде к станции Завидово, парень увидел на сидении оставленную без присмотра женскую сумку, а рядом лежащий на полу мобильный телефон. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, юноша забрал гаджет и покинул электропоезд.

Гражданка, обнаружив пропажу смартфона, обратилась с заявлением в линейный отдел МВД России на станции Тверь.  Сумма ущерба составила около 10 000 рублей.

При проведении оперативно-розыскных и технических мероприятий правоохранители установили нового владельца похищенного телефона, а затем вышли и на самого злоумышленника - он уже успел сбыть краденое. Примечательно то, что смартфон успели перепродать несколько раз.

Молодой человек отрицать вину не стал. Было возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Конаковский городской суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх