27 Апреля 24, 14:13
Новости, Общество
26 Ноября 2022, 09:15

В Тверской области осужденным рассказали, как найти работу на свободе

В Лечебно-исправительном учреждении №3 ( Бологовский район Тверской области) в рамках "Школы подготовки к освобождению" с осуждёнными проведено занятие на тему: "Трудоустройство граждан с помощью портала "Работа в России".

Осуждённых проинформировали о том, что портал "Работа в России" является государственной информационной системой по труду и занятости, созданный для того, чтобы помочь работодателям найти работников, а гражданам работу, повысить свою квалификацию и обучиться новой профессии. Портал обеспечивает доступ к общероссийской базе вакансий во всех регионах страны.

У всех осужденных есть возможность получить помощь в трудоустройстве после освобождения ещё до окончания срока отбывания наказания. Сотрудник группы социальной защиты осужденных ЛИУ-3 может размещать резюме осужденных на портале "Работа в России", отправлять заявки на рассмотрение кандидатур для приема на работу. Таким образом, осужденные могут взаимодействовать со своим будущим работодателем. В завершении мероприятия осужденные получили компетентные ответы на интересующие их вопросы, сообщает пресс-служба УФСИН по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх