25 Апреля 24, 23:52
Новости, Происшествия
25 Ноября 2022, 12:55

Благодарностью отметили водителя, который помог спасти мальчика с аутизмом

Мы уже писали о сотрудниках ГИБДД, которые помогли подростку с аутизмом, оказавшемуся без сопровождения взрослых на дороге. Но в этом происшествии также оказал содействие и помощь водитель автомобиля Škoda, который первым заметил мальчика и обратился в полицию. 

19 ноября вечером, около 19 часов, житель деревни Поминово Калининского района Денис Копейкин ехал по автодороге Андрейково – Игнатово. Он обратил внимание на ребёнка 12-14 лет, который находился один на дороге вне населённого пункта. Мужчина остановился и пытался заговорить с мальчиком. Однако подросток молчал и не отвечал на вопросы - кто он и откуда. Вот тогда Денис и позвонил в полицию. 

На место прибыли инспекторы ДПС ОМВД России по Калининскому району старший лейтенант полиции Александр Капустин и лейтенант полиции Виктор Дементьев, которые доставили ребёнка в отдел полиции. Оказалось, что мальчик ушёл из дома в деревне Игнатово.

Благодаря неравнодушию водителя ребёнок благополучно вернулся домой. Руководитель отдела МВД России по Калининскому району полковник полиции Дмитрий Чебуздин вручил Денису Копейкину благодарственное письмо за активную гражданскую позицию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх