27 Апреля 24, 06:19
Новости, Общество
25 Ноября 2022, 10:45

В одном из детсадов Тверской области в курятине нашли кокцидиостатик

Специалисты ФГБУ "Тверская МВЛ" в рамках государственного пищевого мониторинга выявили в мясе кокцидиостатик*. Так, в образце произведенных в Тверской области тушек цыплят-бройлеров по результатам исследований установлено содержание толтразурила сульфона (8,5 мкг/кг).

Инспекторы Управления Россельхознадзора отбирали пробы продукции в детском саду, расположенном в поселке Сандово Тверской области. Испытания проводили методом определения содержания кокцидиостатиков с помощью высокоэффективной жидкостной хроматографии с масс-спектрометрическим детектором.

Полученные ФГБУ "Тверская МВЛ" результаты испытаний продукции разместили в системе Раннего Оповещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и направлены в Управление Россельхознадзора для принятия соответствующих мер.

*Кокцидиозы - инвазионные болезни домашних и диких млекопитающих, птиц, рыб, рептилий, а также человека, вызываемые паразитическими простейшими класса Sporozoa отряда Coccidiida. Вещества, подавляющие рост и развитие кокцидий, называют кокцидиостатиками.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх