19 Апреля 24, 22:09
Новости, Общество
25 Ноября 2022, 09:28

Малый бизнес предлагают освободить от налогов на три года

В России работает много предприятий малого бизнеса, где трудятся не больше 15 человек. Это парикмахерские, кафе, пункты выдачи товара. С инициативой освободить подобные организации от налогообложения на три года выступил первый зампред думского Комитета по энергетике Игорь Ананских. Такой законопроект депутат планирует внести на рассмотрение в Госдуму до завершения осенней сессии, сообщает "Парламентская газета".

Игорь Ананских рассказал "Парламентской газете", что речь идет о микроорганизациях с годовым бюджетом до 50 миллионов рублей и где трудятся не больше 15 человек. По его мнению, такая преференция может решить сразу несколько вопросов: увеличить количество желающих попробовать свои силы в малом бизнесе, заполнить пустующие сейчас арендные помещения и организовать больше рабочих мест.

Также экономия на выплате налогов даст возможность накопить капитал и направить эти деньги на развитие бизнеса, считает автор законопроекта. К примеру, в парикмахерской собственник сможет закупить не два, а три кресла, предположил Игорь Ананских.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх