26 Апреля 24, 05:34
Новости, Общество
24 Ноября 2022, 14:39

Центр спасения медвежат-сирот проводит розыгрыш вязаных медведей

В Центре спасения межвежат-сирот Тверской области завершился выпускной сезон в этом году - в дикую природу выпустили 14 косолапых. И сейчас сотрудники Центра начали активную подготовку всей "медвежьей инфраструктуры" к приему новых подопечных, которые, как правило, начинают поступать уже с января. А помогут биологам в этом игрушечные медведи. 

За время небольшой паузы необходимо выполнить работы по ремонту двух вольеров и домиков-берлог, восстановить ограждения вольеров, изготовить транспортировочные боксы и т.п. Биологи уже начали закупать молочную смесь для медвежат, но необходимо приобрести медикаменты, оборудование, пеленки, полотенца, витамины и много-много чего еще.

Для того, чтобы иметь возможность успеть подготовиться к приему новых медвежьих детей, Центр решил устроить розыгрыш подарков, сделанных вручную Натальей Пашковой. Прообразами вязаных мишек стали медвежат выпуска 2022 года: Чук и Гек, Даша, Мишутка и Матроскин, Нестор-Поль и Лодеюшка Гордеевна, Медок и Сахарок, Умка, Норд и Шима, и, конечно же, Ежик и Веснушкин.

К каждому мишке прилагается книга рассказов основателя Центра спасения межвежат-сирот Валентина Сергеевича Пажетнова "Рядом с нами.." о забавных или поучительных историях обитателей леса.

Чтобы поучаствовать в розыгрыше этих подарков и получить одного из 14 медвежат + книжку, необходимо:

- быть подписанным на страницу Центра в ВК;
- отправить любую посильную помощь на счет Центра (все способы указаны здесь); 
- сделать репост этого сообщения к себе на страницу;
- написать в комментариях к посту: "хочу мишку!".

14 победителей розыгрыша определят с помощью генератора случайных чисел и назовут имена в День медведя 13 декабря. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх