26 Апреля 24, 07:09
Новости, Спорт
24 Ноября 2022, 14:34

В Тверской области выделят дополнительные деньги на поддержку спорта

24 ноября на заседании регионального правительства внесли изменения в государственную программу "Физическая культура и спорт в Тверской области". Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, по нескольким направлениям увеличили финансирование.

Для укрепления материально-технической базы физкультурно-оздоровительных и спортивных комплексов, в частности, СК "Юбилейный", выделили дополнительные средства.

Также дополнительные деньги выделили на увеличение ежемесячных выплат выдающимся спортсменам Верхневолжья, спортсменам-инвалидам, тренерам физической культуры и спорта региона, которые находящимся на заслуженном отдыхе.

Кроме того, дополнительно профинансируют строительство многофункционального спортивного центра – гребной базы на реке Тверца в Твери, работа над которой уже завершается, и покупку современного оборудования и инвентаря. Кроме мебели и бытового оборудования, в центр закупят станки для ремонта лодок, тренажеры, оборудование для общей физической подготовки, занятий волейболом и баскетболом. Всем необходимым оснастят медицинский кабинет и раздевалки.

Общая площадь многофункционального центра составляет более 4 тысяч квадратных метров.

Тренироваться в центре спортсмены смогут круглый год. Гребная база позволит ощутимо повысить качество тренировочного процесса по традиционным и популярным в Тверской области направлениям – гребля на байдарках и каноэ, академическая гребля и другим.
Заниматься в спортивном центре смогут не только гребцы, но и члены спортивных школ олимпийского резерва Твери.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх