26 Апреля 24, 06:56
Новости, Транспорт
24 Ноября 2022, 12:20

В Тверской области водитель купил поддельные права и попал под следствие

Полицейские остановили для проверки документов водителя автомобиля "Лада" на улице Кооперативная в посёлке Кесова Гора. 26-летний мужчина предъявил сотрудникам ГИБДД водительское удостоверение, которое вызвало сомнения в его подлинности. Изъятый документ направили на исследование для установления метода и способа его изготовления, а также признаков подделки.

Эксперты ЭКЦ УМВД России по Тверской области установили, что документ выполнен репрографическим способом печати с применением цветного струйного принтера и имеет признаки подделки. При опросе молодой человек признался, что водительское удостоверение пкупил в сети Интернет за 60 000 рублей.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков". 

"Нередко водители, купившие себе фальшивое удостоверение, считают, что уголовная ответственность грозит только тем лицам, которые непосредственно их изготовили, но это заблуждение. За дальнейшую продажу и применение поддельных водительских удостоверений также предусмотрена уголовная ответственность!, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх