28 Марта 24, 11:51
Новости, Происшествия
24 Ноября 2022, 10:50

Жители сняли стаю собак, которая терроризирует школу № 50 в Твери

10 ноября у школы № 50 собаки напали на ребенка, об это рассказала читательница ТИА в группе Вконтакте. После публикации сообщения, информацией заинтересовался следственный комитет. Новость активно обсуждается участниками сообщества (более двухсот комментариев). 10 ноября специалисты городской ветеринарной поликлиники сообщили, что  выезжали на место, но собак не нашли.

14 ноября ГБУ "Горветполиклиника" также присоединилось к диалогу и сообщило, что специалистами ГБУ "Горветполиклиника" 14 ноября было проведено обследование территории улиц Фрунзе, П.Савельевой и проезда Стеклопластик города Твери, обнаружили 8 собак без признаков агрессии. Собак пытались поймать, но те скрылись в кустах.  Ведомство сообщило, что будет продолжать попытки поймать собак.   

Однако, на 23 ноября проблемы не была решена, читатель ТИА прислал видео бегающих собак. 

"На протяжении нескольких лет все никак не могут найти стаю диких собак которые терроризируют детей в школе № 50 в Юности. Эту стаю деятельно или тщательно изображая рвение ищут сотрудники администрации Заволжского района, Заволжского РОВД, школы, ветлечебниц и прочих важных служб но не находят", - написал автор видео.

Автор видео рассказал, что лежки этих одичавших животных известны - располагаются в заброшенных зданиях и заросших уже не кустами, а настоящим лесом из ив и прочих деревьев на территории между улицы Фрунзе и проездом Стеклопластика. Ещё одна стая обретается около дороги на Черногубово в 120-150 метров от СНТ Калининский сад. 

"Стаи очень большие, собаки крупные, умные и от этого опасные создания. Едва видят взрослого с палкой разбегаются, но проявляют агрессию- рычат, делают обманные броски. Если такая стая решит загрызть ребёнка то будет трагедия", - пишет автор.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх