24 Апреля 24, 14:33
Новости, Общество
23 Ноября 2022, 19:45

В Ржевском парке установили "скворечники" для книголюбов

Администрация Ржева в своём посте вконтакте раскрыла, для чего в новом парке установили жёлтые “скворечники” - так их называют сами жители города. 

Благодаря тому, что Ржев победил во Всероссийском конкурсе Минстроя, в его новом парке началась реконструкция. Частью этих нововведений и стали эти необычные жёлтые домики, которые предназначены для чтения в них книг. 

Ржевитяне с интересом восприняли эти сооружения. Вот что они пишут в комментариях под постом: “Вот для чего эти скворечники, а мы с мужем всё гадали, что это.. вообще интересная идея.. только читать там не удобно”. 

Есть и те, кто настроен достаточно пессимистично, и в ответ на вопрос о стоимости такого “скворечника” написал: “я думаю немаленькая, и вообще наварят ли там кто-то будет читать книги, или малышня будет лазить, или подростки облюбуют, лучше бы побольше деревьев посадили”. 

Также для популяризации чтения в парке устроят зону буккроссинга - обмена книгами. К весне любой желающиё сможет прийти в парк, взять понравившуюся книжку и прочитать её в “скворечнике”, а взамен поделиться своей.

Все фото взяты со страницы администрации Ржева в ВК

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх