19 Апреля 24, 19:07
Новости, Общество
22 Ноября 2022, 20:02

В Тверской области зарегистрированы случаи "свиного" гриппа

Эпидемиологическая обстановка по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тверской области остается стабильной, сообщает региональный Роспотребнадзор. На прошлой неделе в области выявили 8,3 тысяч случаев ОРВИ, что ниже недельного расчетного эпидемического порога по совокупному населению на 15%.

Также в Тверской области регистрируют случаи гриппа, преимущественно группы А (H1N1).

В области продолжается прививочная кампания против гриппа. По данным на 18 ноября, всего привито более 518 тысяч человек, в том числе более 113 тысяч детей. Вакцинация преимущественно проводится за счёт средств федерального бюджета.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, часто болеющим острыми респираторными заболеваниями,  а также лицам из групп профессионального риска - работникам медицинских и образовательных организаций, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта и др. 

Вакцинацию можно пройти бесплатно в рамках государственных программ. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту проживания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: орви, грипп
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх