25 Апреля 24, 11:40
Новости, Экономика
22 Ноября 2022, 16:00

Тверская область и китайская провинция Ляонин договорились о сотрудничестве

В Твери на площадке центра "Мой бизнес" в режиме видеоконференцсвязи прошла встреча представителей Тверской области и китайской провинцией Ляонин. Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития торгово-экономических связей между двумя регионами.

Как было отмечено в ходе встречи, Тверская область нацелена на  плодотворное сотрудничество с провинцией Ляонин Китайской Народной Республики. В настоящее время Верхневолжье в Китай экспортирует необработанные шкуры и выделанную кожу, мясо и пищевые субпродукты, натуральный и искусственный мех, древесину и изделия из нее. В числе импортируемых из этого региона в Тверскую область товаров – металлы, изделия из пластмассы, оборудование и аппаратура.

В ходе встречи был подписан меморандум о взаимопонимании по укреплению торгово-экономического сотрудничества между Федерацией промышленников и торговцев провинции Ляонин и Союзом "Тверская торгово-промышленная палата".

Заместитель председателя Федерации промышленников и торговцев провинции Ляонин Ху Гуйтао пригласил все компании Верхневолжья к взаимовыгодному сотрудничеству.

Также в ходе общения свою продукцию представили китайские и тверские производители. Со стороны Верхневолжья это компании пищевой промышленности (ООО "Ратибор", ООО "Славконд", холдинг "Афанасий"), а также ООО "Биопласт" (Helix).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх