19 Апреля 24, 05:19
Новости, Общество
22 Ноября 2022, 14:29

После сноса заброшенного дома культуры в Волочке остался строительный мусор

Вышневолоцкий дом культуры, на месте которого сейчас остались руины, был построен в 1969 году. Учреждение пользовалось большой популярностью у жителей, в нем действовали различные кружки и спортивные секции для детей и молодежи, а также проводились концерты местных и гастролирующих артистов. 

Со временем здание обветшало, появились значительные проблемы с крышей. Вероятно, при принятии необходимых мер, здание можно было спасти, но в конце 2018 года прокуратура приняла решение о прекращение эксплуатации важного культурного сооружения города. 

Здание отдали под снос. Реализация первого этапа началась в 2020 году, а полностью работы были завершены лишь в сентябре 2021 года. 

Рабочая группа ОНФ в очередной раз выехала на место и подтвердила, что строительный мусор, оставленный после сноса, так и лежит руинами на площадке, вокруг лежат обломки бывшего забора с торчащими из них гвоздями, а ограждение отсутствует.

Неподалеку расположены детская и взрослая поликлиники, по-соседству благоустроена зона отдыха с детской площадкой и фонтаном, а прямо напротив груды строительного мусора находится детский сад. Любой может беспрепятственно попасть на территорию и получить травму. В первую очередь руины привлекают детей и подростков.

"Мы несколько лет добивались обеспечения безопасности на данном объекте, неоднократно направляли обращения в областную прокуратуру и в администрацию Вышнего Волочка, в которых настаивали на возведении ограждения вокруг опасного строения и скорейшего принятия мер. Мы будем добиваться ликвидации свалки отходов, образовавшейся после сноса опасного здания, и уже отправили свои обращения в администрацию Вышневолоцкого городского округа и Вышневолоцкую межрайонную прокуратуру", - сказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Тверской области Николай Баженов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх