24 Апреля 24, 17:21
Новости, Политика
22 Ноября 2022, 14:28

Два врача из Кимрской ЦРБ отправились служить в госпиталь в зоне СВО

В Тверской области из Кимрской ЦРБ на службу в военно-полевой госпиталь в зоне боевых действий СВО отправились хирург Константин Полунов и врач-стажёр отделения реанимации Максим Акентьев. Сообщение об этом появилось на странице Кимрской ЦРБ в ВК.

Хирург Константин Полунов работает в ЦРБ около 1,5 лет. В начале ноября он сам отправился в военкомат, чтобы уточнить данные. Там его предупредили, что при изменении военно-учётной специальности на медицинскую ем придёт вызов, а у него только родился ребёнок. Но Константин Владимирович решения не изменил, пишут его коллеги.

Максим Акентьев пришёл в Кимрскую ЦРБ врачом-стажёром в инфекционный госпиталь во время пандемии, и остался работать, после его закрытия. Он закончил ординатуру по нейрохирургии, а в 2021 году начал получать второе медицинское образование по анестезиологии-реаниматологии.  

Как пояснили ТИА в ЦРБ, оба врача были мобилизованы.

- Несколько недель боевого слаживания и восстановления армейских навыков быстро прошли на полигоне в Твери. Вместе с медицинской бригадой, в сопровождении боевых подразделений медики отправились на место службы в полевой военный госпиталь, - сообщается в посте.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх