25 Апреля 24, 16:58
Новости, Происшествия
21 Ноября 2022, 14:40

В Твери на площади Капошвара работает светофор-мизантроп

20 ноября около часа ночи жители Твери пытались перейти дорогу на площади Капошвара в месте, где установлен "умный" светофор. Они нажали на кнопку и около пяти минут ждали, когда для них загорится зелёный сигнал. Не дождавшись, перебежали дорогу, когда не было машин.

Свою историю пешеходы рассказали в сообществе "News 69". 

- Сегодня это борьба с "умным" светофором. За пять минут пешеходный переход ни разу не загорелся зелёным, несмотря на нажатую кнопку. В то же время, для машин происходило то, что на видео, непонятные качели. Самих машин при этом было мало, ночь на дворе. Пока ждали, дорогу перебежали три группы пешеходов, после чего сами плюнули перебежали с четвёртой. Возможно, светофор умнее людей и нам неведом его искусственный разум, но в любом случае пока он способствует аварийной ситуации, чем предотвращает её, - пишут очевидцы.

Поведение светофора на видео "умным" назвать сложно. После долгого зелёного для машин загорается жёлтый свет, затем разок мигает красный, и снова загорается зелёный. Но если над водителями светофор просто слегка издевается, по отношению к пешеходам он тотально и неумолимо жесток: ни секунды зелёного света, красный – навсегда. 

На работу этого светофора днём нареканий не было. Видимо, его "тёмная сущность" выходит на поверхность с наступлением ночи.

Видео Евгения Михайлова.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх