25 Апреля 24, 01:27
Новости, Образование
20 Ноября 2022, 11:03

Монахини Оршина монастыря рассказаил школьникам о пагубности сквернословия

В Рождественской средней общеобразовательной школе Калининского района прошла духовно-нравственная беседа-игра для шестиклассников на тему "Правда о сквернословии", подготовленная совместно сестрами Оршина монастыря и педагогами школы. Участниками стали ученики 6-х классов средних школ сел Рождествено и Каблуково.

В начале занятия ребята заполнили специальные анкеты, в которых выразили свое отношение к сквернословию. Беседа проходила в виде соревнования между пятью командами. 

В ходе занятия школьники просмотрели короткие видеосюжеты "О словесной брани на Руси", "История сквернословия", "Энергия слов"; монахини зачитали высказывания великих мыслителей древности и отцов Церкви о неприязненном отношении к брани и матерщине.

В конце познавательной игры все команды нарисовали дорожные знаки, запрещающие сквернословие в селах Рождествено и Каблуково.

"Слово — это дар Божий. Словом человек уподобляется своему Творцу. Словом можно прославить Бога, но, к сожалению, можно и оскорбить Божие творение. В скверных словах заключается намерение унизить, оскорбить, обесчестить и опозорить того, к кому обращаются", - рассказали сёстры монастыря.

Все участники получили сладкие призы и красивые подарочные блокноты с эмблемой Вознесенского Оршина монастыря. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх