25 Апреля 24, 23:46
Новости, Общество
20 Ноября 2022, 10:52

В Твери пройдут публичные слушания по бюджету города на 2023 год

На заседании Тверской городской Думы депутаты одобрили бюджет города Твери на 2023 год в первом чтении, приняли на баланс участок земли под строительство дороги, а также утвердили кандидатуру руководителя Контрольно-счетной палаты города Твери.

Одним из основных вопросов минувшего внеочередного заседания стало принятие бюджета города Твери на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов в первом чтении. Были утверждены основополагающие цифры документа: доходы, расходы и дефицит. Общий объем доходов планируется в объеме 9,8 млрд. рублей, общий объем расходов – 9,8 млрд. рублей, при этом бюджет сформирован без дефицита. Согласно проекту, в следующем году Тверь планирует получить 5,2 млрд. рублей в качестве межбюджетных трансфертов. Финансовый документ направлен на исполнение всех социальных обязательств.

В ходе рассмотрения проекта бюджета профильный комитет предложил внести ряд поправок в документ. Так, депутаты сочли необходимым изменить сумму доходов за счет увеличения процента собираемости на 2023 год по ряду источников: штрафы, аренда земли и муниципального имущества, увеличения доходности использования парковочного пространства. Общая сумма изменений составила 31 млн. рублей. 

Далее рабочая группа и профильные комитеты будут рассматривать расходную часть, в том числе и в рамках муниципальных программ. Затем проект бюджета Твери будет представлен городской общественности. На заседании Тверской городской Думы было принято решение о проведении публичных слушаний. Они состоятся 30 ноября в 10.00. До наступления нового года главный финансовый документ Твери должен быть принят в двух чтениях.

Также депутаты поддержали инициативу администрации города о приеме на баланс муниципалитета земельного участка, на котором расположен проезд к микрорайону "Зеленый остров" со стороны ул. Озерная. Участок находится в региональной собственности и безвозмездном пользовании у администрации города. В настоящее время дорога выполнена из асфальтобетонного гранулята, что вызывает нарекания со стороны жителей. После того, как земля станет муниципальной, возможно будет капитальное строительство дороги к многоэтажкам.

На заседании Тверской городской Думы была утверждена кандидатура председателя Контрольно-счетной палаты города Твери. Им вновь стал Владислав Малинин. Он возглавляет орган внешней проверки с 2017 года, В свое время Владислав Малинин проработал более 20 лет в органах прокуратуры, следственных органах, а также в сфере пресечения правонарушений коррупционной направленности. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх