29 Марта 24, 18:20
Новости, Образование
18 Ноября 2022, 19:06

Студенты из Тверской области примут участие в олимпиаде "Я - профессионал"

Завершилась регистрация на шестой сезон Всероссийской олимпиады студентов "Я – профессионал". За 48 дней студенты подали более 669 тысяч заявок на участие в состязаниях, из них 833 регистраций поступило от учащихся Тверской области. Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Регистрация на олимпиаду "Я – профессионал" стартовала 29 сентября и продлилась 48 дней. Студенты могли подать заявку на одно или сразу несколько из 73 направлений, которые охватывают широкий круг профессиональных областей и включают технические, компьютерные, гуманитарные, социально-экономические, аграрные, медицинские и другие дисциплины – от дизайна до искусственного интеллекта.

Самыми популярными направлениями среди студентов тверского региона стали "Лечебное дело и педиатрия" и "Психология", – отметила руководитель олимпиады "Я – профессионал" Валерия Касамара.

Впереди участников олимпиады ждет отборочный онлайн-этап, который пройдет с 18 ноября по 4 декабря. О его итогах станет известно в конце декабря. Заключительный этап олимпиады состоится с февраля по апрель 2023 года. Итоги состязаний будут подведены в мае.

Дипломанты "Я – профи" получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии до 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба олимпиады. 18+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх