26 Апреля 24, 16:16
Новости, Общество
18 Ноября 2022, 11:50

Тверские депутаты внесли первые поправки в бюджет города на 2023 год

На заседании постоянного комитета по бюджету и налогам Тверской горДумы депутаты рассмотрели в первом чтении проект бюджета города Твери на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Предметом детальной проработки стала доходная часть финансового документа. По итогам деятельности рабочей группы профильному комитету было предложено увеличить объем финансовых средств.

Проект бюджета города Твери был внесен в Тверскую городскую Думу 7 ноября. Документ сформирован на три года на основе прогноза социально-экономического развития. При его разработке были учтены изменения федерального законодательства, которые влияют на формирование доходной части муниципального образования. Так, в связи с тем, что для налогоплательщиков, занятых в ювелирной сфере, изменяется система налогообложения, выпадающие доходы города составят порядка 2 млн. рублей. Не будет муниципалитет получать и средства от выдачи разрешения на перевозку опасных грузов, этот функционал перейдет на федеральный уровень. 

В 2023 году на наполнение городской казны будет влиять и реализация проекта по введению единого налогового платежа для уплаты налогов физическими и юридическими лицами. Основными доходными источниками по-прежнему остаются налоги на доходы физических лиц, на имущество и доходы от использования муниципального имущества, а также штрафы.

В целом, согласно проекту, общий объем доходов планируется в объеме 9 758 776,6 тысяч рублей, общий объем расходов - 9 758 776,6 4 тысяч рублей, то есть бюджет сформирован без дефицита. Согласно проекту, в следующем году Тверь планирует получить 5 151 613,6 тысяч рублей в качестве межбюджетных трансфертов. 

Рабочая группа предложила внести ряд поправок в проект. Так, депутаты считают необходимым увеличить сумму доходов на 2023 год по ряду источников: штрафы, аренда земли и муниципального имущества. Проект бюджета города Твери в первом чтении будет вынесен на ближайшее заседание Тверской городской Думы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх