29 Января 23, 06:30
Новости, Общество
18 Ноября 2022, 10:11

В Твери мужчина стал женщиной, после чего суд расторг его брак

Как стало известно ТИА, в Пролетарском районном суде Твери на днях прошло заседание по делу о признании брака и свидетельства о браке недействительными по заявлению прокуратуры и ЗАГСа. Дело в том, что молодая пара сначала официально поженилась, получив соответствующий документ, а буквально через пару дней 24-летний супруг обратился в ЗАГС с заявлением о замене паспорта, потому что он стал женщиной.

Оказывается, на момент заключения брака мужчина проходил гормонотерапию, но операции по смене пола ещё не проводились. Однако на основании медсправки он получил право на смену имени и паспорта. При рассмотрении документов вышел казус - так как однополые браки в России запрещены, то и брак с 22-летней девушкой так же стал незаконным. А потому прокуратура и ЗАГС обратились в суд с требованием об аннулировании брака между двумя женщинами. Исковые требования были удовлетворены.   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • S v e n s o n Offline
    18 Ноября 2022, 11:21
    жуть какая то. Выходит так, что если какой то местный докторишка за небольшую мзду выпишет справку, то можно пол поменять? Это из разряда, "а что так можно было?" Выходит и не надо было убегать в Грузию, Армению или Казахстан, а можно было просто справку купить?
    2 2
    Смотреть ответы (3)
    • *SuGrob* Offline
      18 Ноября 2022, 11:28
      А как будет Свенсон в женском роде?)))
      2 0
      • S v e n s o n Offline
        18 Ноября 2022, 12:26
        никак ,т.к. имя Свен обозначает с немецкого "юноша", поэтому как бы ты не старался, обнулить меня у тебя не получится
        0 2
    • Buzzerr Offline
      18 Ноября 2022, 19:06
      Будут тебя после смены пола качегарить в природные и неприродные отверстия. Готов?
      2 0
  • *SuGrob* Offline
    18 Ноября 2022, 11:23
    Готовый сценарий для комедии..
    4 0
  • 18 Ноября 2022, 11:28
    Это что ж происходит? Не только у них это в гейропах? А как же указ о традиционных скрепах? Безобразие)
    1 0
    Смотреть ответы (5)
    • S v e n s o n Offline
      18 Ноября 2022, 11:42
      какой указ? № и дата?
      0 0
      • 18 Ноября 2022, 12:00
        http://www.kremlin.ru/acts/news/69810
        от 09.11.2022 №809
        Указ об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
        Специально для вас отыскала подходящий ситуации пункт - 24 в)
        А что вы так всполошились?
        0 0
        • S v e n s o n Offline
          18 Ноября 2022, 12:23
          в этом пункте как раз и говорится про сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей (в том числе института брака, как союза мужчины и женщины). Вы видимо не читали этот указ, а прокурор и судья видимо читали, поэтому когда мужик оказался немужиком, то прокурор с судьей быстро подсуетились и расторгли брак. Так что данное решение нисколько не противоречит этому указу, а очень даже наоборот.

          И нисколько я не всполошился, просто, почитав ваш комментарий, подумал, что чего то новое в Кремле придумали, а я и не в курсе...
          0 0
          • 18 Ноября 2022, 12:59
            Я про то, что брачующийся нарушил эти ценности. И где, в Твери! А не в гейропах. Вроде как у нас такого быть не может по определению.
            А вы мне простыни в ответ пишете)
            1 0
            • S v e n s o n Offline
              18 Ноября 2022, 14:02
              какие он ценности то нарушил? Вы о чем вообще пишите то? Если человек ощущает себя женщиной и решил пройти гормонотерапию, то что он нарушил то?
              0 1
  • hоrton Offline
    18 Ноября 2022, 12:25
    Нескучно люди живут, однако. )
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • *SuGrob* Offline
      18 Ноября 2022, 22:33
      Не шпаклёвку кинуть....
      0 0
  • _GIP_ Offline
    18 Ноября 2022, 12:30
    Наверное они все посчитали, и это оказалось дешевле, чем снимать жилье в Казахстане.
    Хотя, проще было гомосеком заделаться, раньше их в армию не брали. И отросток свой сохранил бы
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • hоrton Offline
      18 Ноября 2022, 12:58
      Дак он и сохранил. Написано: "операции по смене пола ещё не проводились." )
      0 0
      • _GIP_ Offline
        18 Ноября 2022, 14:16
        Тогда он ваще облажался. Отросток есть, значит - Годен кат. А
        1 0
  • konbur1 Offline
    18 Ноября 2022, 19:17
    До меня что-то не доходит.
    Если этот мужчина находился в процессе перехода в женщину, на кой же ему было жениться на женщине? Или он осознанно переходил в женщину-лесбиянку? Такое бывает??? Смысла как-то не видно.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • *SuGrob* Offline
      18 Ноября 2022, 22:35
      Юристы они такие... Зато отмазали,,)
      0 0

В Твери мужчина стал женщиной, после чего суд расторг его брак

18 Ноября 2022, 10:11

Как стало известно ТИА, в Пролетарском районном суде Твери на днях прошло заседание по делу о признании брака и свидетельства о браке недействительными по заявлению прокуратуры и ЗАГСа. Дело в том, что молодая пара сначала официально поженилась, получив соответствующий документ, а буквально через пару дней 24-летний супруг обратился в ЗАГС с заявлением о замене паспорта, потому что он стал женщиной.

Оказывается, на момент заключения брака мужчина проходил гормонотерапию, но операции по смене пола ещё не проводились. Однако на основании медсправки он получил право на смену имени и паспорта. При рассмотрении документов вышел казус - так как однополые браки в России запрещены, то и брак с 22-летней девушкой так же стал незаконным. А потому прокуратура и ЗАГС обратились в суд с требованием об аннулировании брака между двумя женщинами. Исковые требования были удовлетворены.   

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • S v e n s o n Offline
    18 Ноября 2022, 11:21
    жуть какая то. Выходит так, что если какой то местный докторишка за небольшую мзду выпишет справку, то можно пол поменять? Это из разряда, "а что так можно было?" Выходит и не надо было убегать в Грузию, Армению или Казахстан, а можно было просто справку купить?
    2 2
    Смотреть ответы (3)
    • *SuGrob* Offline
      18 Ноября 2022, 11:28
      А как будет Свенсон в женском роде?)))
      2 0
      • S v e n s o n Offline
        18 Ноября 2022, 12:26
        никак ,т.к. имя Свен обозначает с немецкого "юноша", поэтому как бы ты не старался, обнулить меня у тебя не получится
        0 2
    • Buzzerr Offline
      18 Ноября 2022, 19:06
      Будут тебя после смены пола качегарить в природные и неприродные отверстия. Готов?
      2 0
  • *SuGrob* Offline
    18 Ноября 2022, 11:23
    Готовый сценарий для комедии..
    4 0
  • 18 Ноября 2022, 11:28
    Это что ж происходит? Не только у них это в гейропах? А как же указ о традиционных скрепах? Безобразие)
    1 0
    Смотреть ответы (5)
    • S v e n s o n Offline
      18 Ноября 2022, 11:42
      какой указ? № и дата?
      0 0
      • 18 Ноября 2022, 12:00
        http://www.kremlin.ru/acts/news/69810
        от 09.11.2022 №809
        Указ об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
        Специально для вас отыскала подходящий ситуации пункт - 24 в)
        А что вы так всполошились?
        0 0
        • S v e n s o n Offline
          18 Ноября 2022, 12:23
          в этом пункте как раз и говорится про сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей (в том числе института брака, как союза мужчины и женщины). Вы видимо не читали этот указ, а прокурор и судья видимо читали, поэтому когда мужик оказался немужиком, то прокурор с судьей быстро подсуетились и расторгли брак. Так что данное решение нисколько не противоречит этому указу, а очень даже наоборот.

          И нисколько я не всполошился, просто, почитав ваш комментарий, подумал, что чего то новое в Кремле придумали, а я и не в курсе...
          0 0
          • 18 Ноября 2022, 12:59
            Я про то, что брачующийся нарушил эти ценности. И где, в Твери! А не в гейропах. Вроде как у нас такого быть не может по определению.
            А вы мне простыни в ответ пишете)
            1 0
            • S v e n s o n Offline
              18 Ноября 2022, 14:02
              какие он ценности то нарушил? Вы о чем вообще пишите то? Если человек ощущает себя женщиной и решил пройти гормонотерапию, то что он нарушил то?
              0 1
  • hоrton Offline
    18 Ноября 2022, 12:25
    Нескучно люди живут, однако. )
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • *SuGrob* Offline
      18 Ноября 2022, 22:33
      Не шпаклёвку кинуть....
      0 0
  • _GIP_ Offline
    18 Ноября 2022, 12:30
    Наверное они все посчитали, и это оказалось дешевле, чем снимать жилье в Казахстане.
    Хотя, проще было гомосеком заделаться, раньше их в армию не брали. И отросток свой сохранил бы
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • hоrton Offline
      18 Ноября 2022, 12:58
      Дак он и сохранил. Написано: "операции по смене пола ещё не проводились." )
      0 0
      • _GIP_ Offline
        18 Ноября 2022, 14:16
        Тогда он ваще облажался. Отросток есть, значит - Годен кат. А
        1 0
  • konbur1 Offline
    18 Ноября 2022, 19:17
    До меня что-то не доходит.
    Если этот мужчина находился в процессе перехода в женщину, на кой же ему было жениться на женщине? Или он осознанно переходил в женщину-лесбиянку? Такое бывает??? Смысла как-то не видно.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • *SuGrob* Offline
      18 Ноября 2022, 22:35
      Юристы они такие... Зато отмазали,,)
      0 0

вверх