26 Апреля 24, 16:11
Новости, Культура
17 Ноября 2022, 21:15

В тверской картинной галерее проходят экскурсии для глухих посетителей

16 ноября в картинной галерее прошла экскурсия для слабослышащих "Парадная анфилада Дворца", в ней приняли участие ветераны Тверского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих". Экскурсия была организована в рамках совместного проекта библиотеки и им. А.И. Герцена "Краски тишины". 

Гости прогулялись по парадным залам, рассмотрели интерьеры Гербового зала, Белого бального зала, Голубой гостиной, Лилового кабинета, увидели подлинную дворцовую мебель XIX века, исполненную по эскизам К.И. Росси. Им рассказали о жизни хозяев Дворца - великой княгини Екатерины Павловны и Георга Ольденбургского. Это первая экскурсия из цикла встреч, которые пройдут в 2022-2023 годах в Тверской картинной галереи.

Экскурсию проводили сурдопереводчик сотрудник библиотеки Наталья Мамитова и старший научный сотрудник галереи экскурсовод Наталья Цыкова. Занятие было организовано в рамках клуба галереи "Ощущение прекрасного" для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх