16 Апреля 24, 13:26
Новости, Общество
17 Ноября 2022, 14:34

В Торжке прошла волонтёрская акция "Покормите уток"

В Торжке на Площади 9 января, рядом с ротондой, вот уже почти десяток лет живут дикие утки, ставшие уже городскими. Птицы не улетают на зиму на юга, в холодное время года их подкармливают новоторы. 16 ноября участники волонтерского отряда "Доброе дело" Центра образования приняли провели акцию "Покормите уток", приуроченную к экологическом празднику "Синичкин день", пишет издание www.gorodtorzhok.ru.

Одна из целей акции - пояснить, чем правильно кормить птиц. В городах, как правило, жители кормят уток батонами, причем кидают большие куски. Бывает, что дают и черный хлеб, который вызывает у птиц болезненные брожения в желудке. Очень опасен также плесневелый хлеб. Так чем же порадовать пернатых? Для уток лучше всего выбрать зерно, но не твёрдое, а размоченное (залить с вечера кипятком). Подойдет перловая крупа, ячмень. Особенно полезными будут пророщенные зерна пшеницы.

В Твери также проживает немало уток, которых подкармливают тверичане: на набережной около храма Трёх исповедников, на реке Лазурь, на Тверце в районе Соминки и около технического ручья ТЭЦ, недалеко от Дворца творчества детей и молодёжи, в Парке Победы и других местах.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх