26 Апреля 24, 05:32
Новости, Происшествия
16 Ноября 2022, 18:19

В Твери дети заразились сальмонеллёзом, пообедав шаурмой

В Твери индивидуального предпринимателя привлекли к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований - после обеда в его ларьке трое детей заразились сальмонеллёзом. Подробности рассказала пресс-служба Заволжского районного суда Твери. 

Инцидент произошёл в октябре этого года в ларьке на улице Хрустальная. Трое школьников решили перекусить там шаурмой. После, у всех троих врачи обнаружили сальмонеллёз. Информацию об этом передали в Роспотребнадзор, и ведомство решило организовать хозяину ларька внеплановую проверку. Благодаря проверке оно обнаружило там много интересного.

К примеру, очень много нарушений требований Санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН: отсутствие товаросопроводительной документации, маркировочных ярлыков на продукции, отсутствие технологической документации на изготовление продукции. Также в общепите не было холодной, горячей воды и канализации. Зоны для обработки и изготовления продуктов хозяин предпочитал не разделять. При изготовлении продукции не соблюдалась последовательность и поточность технологических процессов, которые обеспечивают безопасность. Ларёк не оснастили моечным, холодильным оборудованием, инвентарем, посудой. И это ещё далеко не все нарушения. 

Заволжский районный суд Твери признал ИП виновным в правонарушении и приостановил его деятельность на 70 суток. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх