27 Апреля 24, 12:10
Новости, Происшествия
16 Ноября 2022, 14:50

В Конакове пьяный водитель угрожал инспекторам ГАИ пиротехнической гранатой

В Конаковском городском суде Тверской области рассмотрели уголовное дело в отношении ранее судимого гражданина Д. за угрозу применения насилия в отношении сотрудников ГИБДД (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Как следует из материалов дела, 15 мая текущего года инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Конаковскому району остановили автомобиль Nissan Qashqai под управлением подсудимого. Водитель был в состоянии опьянения. 

Инспекторы ГАИ отстранили мужчину от управления ТС и вызвали эвакуатор для отправки машины на штраф-стоянку. Пьяному гражданину это не понравилось, он стал угрожать полицейским, после чего достал из своего автомобиля пиротехническую гранату марки "PyroFX" (по типу гранаты "Ф-1"). Далее подсудимый уже с "гранатой" в руках продолжил высказывать угрозы в адрес инспекторов ГАИ.

В судебном заседании гражданин Д. вину в совершении правонарушения признал полностью. Приговором Конаковского городского суда мужчина получил 2 года условного срока. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх