23 Апреля 24, 16:06
Новости, Транспорт
14 Ноября 2022, 20:52

В Тверской области вторые выходные подряд ГИБДД ловит по 69 пьяных водителей

В минувшие выходные в Тверской области прошло профилактическое мероприятие "Контроль трезвости". Инспекторы ГИБДД массово останавливали и проверяли водителей. 69 автомобилистов после проверки стали пешеходами.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области, в регионе в выходные были остановлены 69 пьяных водителей, 10 из них катались по дорогам Твери.

Управление автомобилем в состоянии опьянения (впервые) наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Госавтоинспекция Тверской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Звоните по телефону полиции 02, 102 или 112.

"Контроль трезвости" в Тверской области проходит каждые выходные: начинается вечером в пятницу и продолжается до ночи воскресенья. Вторую неделю подряд инспекторы ГИБДД за выходные в регионе ловят 69 пьяных водителей, правда, в прошлой раз – 13 из них остановили в Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх