29 Марта 24, 08:14
Новости, Происшествия
14 Ноября 2022, 20:27

В Твери специалисты ветполиклиники пытались поймать напавших на ребенка собак

10 ноября в группу ТИА в ВК Анастасия Битюцких прислала видео: по словам тверичанки, в Твери на территории школы №50 живут крупные бездомные собаки, которые 10 ноября напали на ребенка.

После публикации сообщения, информацией заинтересовался следственный комитет. Новость активно обсуждается участниками сообщества ( более двухсот комментариев), к диалогу подключилось правительство Тверской области. 10 ноября представитель региональной власти сообщил в комментариях к новости, что на территории школы специалисты городской ветеринарной поликлиники собак не нашли.

14 ноября ГБУ "Горветполиклиника" также присоединилось к диалогу и сообщило, что специалистами ГБУ "Горветполиклиника" 14 ноября было проведено обследование территории улиц Фрунзе, П.Савельевой и проезда Стеклопластик города Твери, обнаружили 8 собак без признаков агрессии. Собак пытались поймать, но те скрылись в кустах.

"Вместе с тем, мероприятия по выявлению и отлову животных без владельцев на данной территории будут продолжены после подачи заявки в ГБУ "Горветполиклиника", г. Тверь, ул. Скворцова-Степанова, д.84, тел. 8 (4822) 50-05-09", - написала ГБУ "Горветполиклиника" в комментариях в группе ТИА.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх