27 Апреля 24, 02:26
Новости, Образование
14 Ноября 2022, 15:36

В Твери в рамках олимпиады школьников пройдут соревнования по китайскому языку

Свыше 1900 учащихся 7-11-х классов школ Твери станут участниками интеллектуальных состязаний по 23 предметам

14 ноября в Твери стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2022/2023 учебного года. Первым испытанием для учащихся стала олимпиада по математике в МБОУ СОШ № 17.        

Свыше 1900 учащихся 7-11-х классов общеобразовательных школ Твери станут участниками интеллектуальных состязаний по 23 предметам: математике, русскому, английскому, немецкому, французскому языкам, информатике и ИКТ, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировой художественной культуре), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности. Впервые в Твери муниципальный этап всероссийской олимпиады проводится для школьников по испанскому и китайскому языкам. В муниципальном этапе олимпиады по китайскому языку будет участвовать один человек, проверить знание китайского языка получили право шесть учащихся.

Чтобы принять участие в муниципальном этапе олимпиады, школьники должны были преодолеть установленные оргкомитетом проходные баллы на школьном этапе. Также в соответствии с порядком проведения олимпиады победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников предыдущего учебного года получили право в этом году вновь участвовать в олимпиаде.

Среди наиболее популярных предметов у тверских учащихся - русский и английский языки, биология, математика, литература, обществознание, физика и физкультура. Предполагается, что в каждой из этих олимпиад примет участие более 200 человек. 

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников завершится 22 декабря текущего года. Учащиеся 9-11 классов, набравшие по его итогам необходимое количество баллов, станут участниками регионального этапа. 

 

Управление информации 
администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх