28 Апреля 24, 11:22
Новости, Криминал
14 Ноября 2022, 14:15

Тверичанка несколько дней брала кредиты и переводила деньги аферистам

В дежурную часть отдела МВД России по Конаковскому району обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве. В беседе с полицейскими женщина призналась, что ранее неоднократно слышала о схемах обмана, однако аферистам всё же удалось ввести ее в заблуждение.

Потерпевшая рассказала, что ей позвонили неизвестные, которые сообщили, что сразу в нескольких банках рассмотрены заявки от её имени на получение кредитов. Чтобы предотвратить эти финансовые операции и избежать кредитной кабалы, лже-банкиры настоятельно рекомендовали женщине самой оформить эти кредиты, сделать зеркальные заявки, и перевести деньги на некие безопасные счета.

В течение нескольких дней заявительница оформила кредиты в разных банках города на сумму 490 000 рублей. она получила наличные на руки и далее перевела все деньги на указанные счета посредством банкоматов, расположенных в разных частях города.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Управление МВД России по Тверской области напоминает: вам может позвонить неизвестный мошенник, который представится сотрудником службы безопасности банка, и сообщит о блокировке вашей карты, расскажет о попытке похитить деньги с ваших счетов или оформить от вашего имени кредит, попросит назвать реквизиты карты и CVC- и СМС-коды, порекомендует срочно перечислить все накопления на "безопасный счёт", будет убеждать установить специальную программу для защиты сбережений или пройти по ссылке для отмены сомнительных операций. Ни в коем случае не выполняйте его указаний, не берите кредиты, не переводите деньги, не сообщайте личные данные. Лучше всего - просто прервать разговор. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх