27 Апреля 24, 12:54
Новости, Общество
14 Ноября 2022, 10:58

В Тверской области реклама "лучшего" коттеджного поселка нарушала закон

Арбитражный суд Тверской области подтвердил законность и обоснованность решения Тверского УФАС России в отношении ООО "Царское село", которое распространяло рекламу коттеджного поселка "Екатериновка" в городе Конаково и деревне Мокшино.

В рекламе было утверждение, что "Екатериновка - лучший посёлок на Волге". Однако никаких объективных подтверждений этому факту представлено не было, а также не были обозначены и критерии, по которым было сделано сравнение с другими коттеджными поселками. Другими словами, у рекламодателя не было оснований утверждать, что Екатериновка действительно лучше всех подобных объектов.

По итогам рассмотрения дела Комиссия Тверского УФАС России вынесла решение о нарушении ООО "Царское село" пункта 1 части 3 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе". Компания не согласилась с решением и обратилась с заявлением в арбитражный суд. Однако суд отказал в удовлетворении заявления.

В итоге ООО "Царское село" привлекли к административной ответственности за нарушение законодательства о рекламе, сообщает УФАС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх