18 Апреля 24, 06:55
Новости, Образование
11 Ноября 2022, 16:49

В Тверской области в сельской школе открылась "Точка роста"

В Пятницкой школе поселка Труженик Максатихинского района Тверской области начал работу центр образования естественно-научной направленности "Точка роста". Он был открыт в рамках регионального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Это третья "Точка роста" в муниципалитете. На следующей неделе в Ривзаводской школе Максатихинского района появится четвертый такой Центр. 

"Точка роста" в Пятницкой школе состоит из кабинетов физики, химии и биологии. Они  оборудованы современными приборами и инструментами для работы обучающихся и педагогов – учебной лабораторией по нейротехнологии, наборами по закреплению изучаемых тем по предметным областям, микроскопами, ноутбуками, многофункциональными устройствами и прочим.  

Новое оборудование Центра позволяет реализовывать не только общеобразовательные программы по предметам "Физика", "Химия", "Биология" с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программы дополнительного образования естественно-научной направленности, проектную и внеурочную деятельность. 

Перед открытием "Точки роста" педагоги Пятницкой школы прошли необходимую курсовую переподготовку.
В сельских школах Верхневолжья по нацпроекту "Образование" до 2025 года будет создано 353 центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста". 

За два года в Тверской области было открыто порядка 120 центров  цифрового и гуманитарного профилей во всех муниципальных образованиях региона. Более 15 тысяч сельских школьников уже начали изучать ОБЖ, технологию и информатику на новом оборудовании в "Точках роста", заниматься в кружках и на дополнительных занятиях, которые могут помочь ребятам в выборе будущей профессии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх