19 Апреля 24, 15:51
Новости, Общество
11 Ноября 2022, 16:32

Тверские биологи рассказали о нехватке еды для диких птиц в этом году

В реабилитационный центр "Ромашка", расположенный в Тверской области, 11 ноября привезли очередного сыча. Птицу нашли на дороге люди, сыч был очень слаб. По словам биологов центра, 2022 год – малокормный, дикие птицу не могут найти пропитание, от того такие слабые.

"Это просто "сычепад" какой-то. Сегодня нам привезли очередную птичку из Тверской области. Люди нашли ее на дороге в очень плохом состоянии, и, хотя сразу связались с нами, но не решились сразу везти, думая, что птица не проживет и нескольких дней. Но в заботливых руках, при нашей консультации, птичка за несколько дней ожила и стала откармливаться. Ну, а сегодня, повеселевшая, переехала к нам", - написали биологи Мурашовы в группе центра в ВК.

По ловам специалистов центра, раз в несколько лет случаются вот такие малокормные года, когда птицам на воле очень трудно выжить. При этом, птицы – подопечные центра, почему-то тоже едят больше обычного. Несмотря на то, что кормов требуется больше, биологи не собираются никого отпускать на волю в зиму.

"И хотя это безусловно дополнительные затраты, жизнь того стоит. Весной все они вернуться на волю, и шансов на счастливое продолжение жизни в природе у них будет гораздо больше".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх