24 Апреля 24, 07:37
Новости, Транспорт
11 Ноября 2022, 12:11

В центре Твери начали работать ещё три "Умных перекрёстка"

На перекрёстках Тверского проспекта с улицами Новоторжской, Советской и Горького в Твери начали работать системы "Умных перекрёстков". Об этом сообщает компания, которая занимается их установкой.

В посте "СпецДорПроекта" назвали эти перекрёстки "крепкими орешками".

Светофоры на перекрёстках теперь работают в сетевом / адаптивно-координированном режиме в системе управления светофорами верхнего уровня "ОКО" от СпецДорПроект. Там действуют дорожные контроллеры "Поток", которые получают данные от индуктивных петлевых детекторов транспорта и кнопок вызова пешеходной фазы и исходя из интенсивности транспортного потока включают зелёный разной длительности для разных направлений.

- Принцип прежний: нет транспорта - нет фазы, много транспорта - длинная фаза, мало – короткая, - поясняют в компании.

Длительность пешеходной фазы на перекрёстках увеличили.

- Очень скучаем по трамваям! К таким сложным перекрёсткам они подходят идеально, т.к. трамваи значительно уменьшают автомобильный спрос. Будем надеяться, что трамваи в Твери исчезли, но обещали вернуться! – цитата со страницы "СпецДорПроекта" в ВК.

Ранее системы "Умный перекрёсток" установили на пересечениях Тверского проспекта с улицей Желябова, проспекта Чайковского со Спортивным переулком и улицей Склизкова и две - на улице Коминтерна

Вечером 9 ноября в Твери на улице Софьи Перовской из-за установки "умного светофора" образовалась пробка длинной в 1 километр.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх