25 Апреля 24, 16:45
Новости, Общество
10 Ноября 2022, 09:13

10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел РФ

10 ноября в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.  105 лет назад образовалась действующая система органов внутренних дел.

Историю праздника можно отсчитывать с 1962 года, когда в СССР появился День советской милиции. Дату определили не просто так — именно 10 ноября, буквально через три дня после социалистической революции, в 1917 году было подписано постановление о создании рабочей милиции. 

С праздником полицейских поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя: “Поздравляю вас с профессиональным праздником! 

В этом году исполняется 105 лет с начала формирования современной системы органов внутренних дел в нашем государстве. История отечественной милиции и полиции наполнена примерами мужества и героизма стражей правопорядка – тех, кто, не дрогнув перед лицом опасности, вставал на защиту Закона. 

Мы преклоняемся перед подвигом калининских милиционеров в годы Великой Отечественной войны, которые первыми поднимались на защиту городов, боролись с бандитским подпольем, шпионами, диверсантами и провокаторами. Этот опыт востребован и сегодня, когда наша страна вновь ведет борьбу с нацизмом, отстаивает право на суверенное развитие. 

Сегодня мы адресуем самые теплые слова поздравлений ветеранам органов внутренних дел, благодарим их за честную службу Родине, верность долгу и присяге. 

Новые поколения сотрудников достойно продолжают выдающиеся профессиональные традиции, преданно служат Отчизне, вносят значительный вклад в защиту безопасности нашей страны и ее граждан. 

Уважаемые товарищи! Желаю вам новых успехов на благо Тверской области и всего нашего Отечества, здоровья и всего наилучшего!” 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх