28 Апреля 24, 03:15
Новости, Общество
09 Ноября 2022, 20:51

Тверская епархия собрала для беженцев более 2 миллионов рублей

Эти деньги пойдут в помощь беженцам, пострадавшим в СВО мирным жителям и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Общецерковный денежный сбор по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходил в течение четырех дней во всех храмах и монастырях России.

Как сообщает пресс-служба Тверской епархии, в циркулярном письме, которое Управление делами Московской Патриархии разослало епархиальным архиереям, говорилось о том, что гуманитарная ситуация в России тяжелая. Люди, спасая свои жизни, прибывают в нашу страну и зачастую испытывают нужду в самом необходимом. У них подчас нет крыши над головой, они не могут нормально поесть и одеться.

"Нам следует сделать всё для того, чтобы помочь нашим бедствующим братьям и сестрам", - говорится в письме.

Не остались в стороне от благотворительной акции священнослужители и прихожане Тверской епархии. За это время они собрали 2 246 839 рублей, которые направлены на специальный благотворительный счет Московской Патриархии для распределения нуждающимся. На собранные средства будут закупаться продукты, лекарства, предметы первой необходимости, предусмотрена адресная помощь людям. Отчет о расходовании средств будет опубликован на официальном сайте Синодального отдела по благотворительности.

Это уже не первая благотворительная акция РПЦ. С февраля 2022 года Церковь организует помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям в зоне конфликта. В России Церковь собрала, закупила и передала более 2400 тонн гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх