28 Апреля 24, 19:41
Новости, Общество
09 Ноября 2022, 14:27

Синоптик рассказал, когда ждать зиму в центральных регионах России

Синоптик центра "Фобос" Евгения Тишковец обновил прогноз на декабрь. Он рассказал, что зима в этом году будет такой же пунктуальной, как и осень. Резкое похолодание со всеми остальными зимними "прелестями" в центральных регионах России ожидается 1 декабря, пишет "Радио Sputnik".

Предыдущий прогноз был более мягким. Декабрь обещал быть теплее среднестатистического. Но прогноз пришлось скорректировать в сторону похолодания. Первый месяц зимы должен уложиться в среднегодовую норму. 

- В этом году у нас как осень наступила строго по календарю 1 сентября, так и зима наступит по расписанию – 1 декабря. Я смотрю на долгосрочные прогнозы и вижу, что для Центральной России они пересчитываются в сторону ужесточения холодных позиций. Если раньше мы говорили, что температура в декабре будет выше нормы, то сейчас прогноз склоняется к тому, что она будет близка к нормальным значениям для этого месяца, - сказал Евгений Тишковец.

По его наблюдениям, январь и февраль будут выбиваться из средних показателей в пользу потепления, причём первый месяц года обещает быть теплее на 1-2 градуса, а второй – на два-три.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх