18 Апреля 24, 19:52
Новости, Криминал
09 Ноября 2022, 12:39

В Ржеве лёгкие деньги привели девушку в полицию

В отдел МВД России "Ржевский" обратилась 32-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что у неё исчезла банковская карта, а вскоре после обнаружения пропажи с её счёта списали 4500 рублей. Вскоре полиция разыскала любителя халявы. 

По информации пресс-службы УМВД России по Тверской области, пострадавшая рассказала полицейским, что, скорее всего, потеряла карту в кафе на Санкт-Петербургском шоссе. Стражи правопорядка изучили   выписку по расчетному счёту потерпевшей и выяснили, что с картой женщины кто-то два дня ни в чём себе не отказывал: расплачивался в ресторане быстрого питания, магазине одежды, а кроме того, оплатил доставку еды и проезд в общественном транспорте. 

Полиция опросила работников торговых точек и, изучив записи с камер, нашла подозреваемого. Им оказалась 18-летняя безработная жительница Ржева. Девушку оперативно доставили в отделение. 

Девушка рассказала, что, найдя карту, воспользовалась возможностью оплаты без пин-кода и, протестировав это в общепите, начала платить картой везде и по чуть-чуть. Когда халявщица поняла, что хозяйка заблокировала каруто, то выбросила её в мусор. 

На девушку возбудили уголовное дело по статье "Кража". 

Полиция в очередной раз напоминают, что в случае обнаружения чужой банковской карты ею ни в коем случае нельзя пользоваться, так как карта принадлежит банку, а денежные средства владельцу. Правильнее сдать карту в ближайший отдел полиции или отделение банка. В ином случае вы рискуете стать фигурантом уголовного дела. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх