29 Марта 24, 14:16
Новости, ЖКХ
08 Ноября 2022, 18:13

В Твери проверили ремонт улиц Салтыкова-Щедрина и Медниковской

В Твери продолжают работу межведомственные комиссии по приёмке работ по ремонту объектов улично-дорожной сети, выполненных в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". 8 ноября проверку прошли два объекта в Центральном районе Твери – улицы Салтыкова-Щедрина и Медниковская.

В 2022 году ремонтные работы в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" проходят на 54 объектах улично-дорожной сети областной столицы, отремонтированы дороги вблизи 34 образовательных учреждения Твери и порядка 30 тротуаров.

На сегодняшний день на всех объектах основной объём работ завершён, приёмка проходит в два этапа. Сначала на отремонтированный участок выезжает рабочая комиссия, которая проверяет соответствие выполненных работ нормативам и изначальному проекту. Все выявленные замечания передаются подрядной организации для устранения в определенные сроки. После сообщения подрядчика о готовности объекта к сдаче назначается второй этап – окончательная приёмка межведомственной комиссией. В настоящее время рабочие комиссии успешно проверили 40 из 54 отремонтированных дорог.

8 ноября межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители администрации Твери, дирекции территориального дорожного фонда Тверской области и контролирующих организаций, посетила с рабочим выездом улицы Салтыкова-Щедрина и Медниковскую. В ходе проверки установили, что выполненные работы соответствуют утверждённому проекту и действующим нормативам, все замечания рабочей комиссии устранены в полном объёме. Обе дороги были признаны готовыми к вводу в эксплуатацию.

Напомним, всего в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в столице Верхневолжья планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2021 годы были приведены в порядок 143 дороги областного центра общей протяжённостью почти 160 километров. 

Интерактивная карта ремонта тверских дорог размещена по адресу http://bit.do/dorogi2022.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх