20 Апреля 24, 12:46
Новости, Криминал
02 Ноября 2022, 18:54

Появились новые подробности хищения 45 тонн топлива в Тверской области

Сотрудники полиции УМВД России по Тверской области совместно с региональным УФСБ раскрыто хищение дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода. При содействии работников управления безопасности ООО "Транснефть – Балтика" в г. Устюжне Вологодской области задержаны четверо жителей г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, подозреваемые в хищении топлива из магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Ярославль – Приморск 2.

По предварительным данным, с 7 по 25 октября этого года  четверо мужчин сделали несанкционированную врезку на участке трубы в Сандовском районе. При этом место врезки было замаскировано. По версии полиции, было похищено более 45 тонн дизельного топлива. Общий ущерб, причинённый нефтетранспортной компании, составил свыше 2,5 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба ООО "Транснефть – Балтика", кража нефтепродукта осуществлялась на территории Тверской области через отвод от криминальной врезки в МНПП длиной около 1,5 км, проложенный через лес в сторону автомобильной дороги. Там же была обнаружена резинотканевая емкость объемом около 50 куб. м, на 2/3 заполненная похищенным топливом. Задержание подозреваемых проводилось на расстоянии 60 км от места хищения в гостевом доме г. Устюжны Вологодской области. Придомовая территория использовалась для перевалки похищенного нефтепродукта и стоянки автотранспорта, оборудованного скрытыми емкостями для транспортировки нефтепродукта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх