25 Апреля 24, 23:55
Новости, Общество
01 Ноября 2022, 18:22

Депутаты предложили давать повторную отсрочку от армии некоторым студентам

Выпускникам колледжей и училищ, которые поступили в вузы, могут дать повторную отсрочку от службы в армии. Такие поправки в федеральный закон “О воинской обязанности и военной службе” предложила внести партия “Новые люди” во главе с Алексеем Нечаевым. Проект изменений опубликован в электронной базе Госдумы. 

Сейчас отсрочку студенты колледжей, училищ или техникумов получают один раз, и истекает она по окончании учебного заведения.  

Но, как сообщил в своём telegram-канале Алексей Нечаев: “Воевать должны опытные солдаты, а не вчерашние студенты. Поэтому сегодня мы внесли в Госдуму законопроект о повторной отсрочке выпускникам колледжей, техникумов или училищ, если они захотят поступить в вуз на бакалавриат или специалитет”. 

Как считают парламентарии, вторая отсрочка для выпускников колледжа, поступающим в вузы по программам бакалавриата и специалитета, даст возможность молодым людям развиваться и реализовывать на практике полученные навыки в конкретной отрасли экономики, а в перспективе - создать инновационные товары и способы производства. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх