26 Апреля 24, 17:58
Новости, Общество
01 Ноября 2022, 15:44

Дмитрий Чернышенко рассказал о работе горячих линий 122 по вопросам призыва

Зампред правительства Дмитрий Чернышенко провёл совещание по информированию россиян о частичной мобилизации. На нём обсуждали обработку регионах заявлений и жалоб граждан, поступивших через  госуслуги и подготовку ответов на вопросы по поводу осеннего призыва, который начался уже сегодня. 

В Координационном центре, на совещании присутствовали представители Министерства обороны, Минцифры, Минздрава, Аппарата Правительства, Администрации Президента, ОНФ, а также всех субъектов РФ. 

Дмитрий Чернышенко рассказал: "Мы настроили работу операторов горячей линии 122 к осеннему призыву. Заранее были подготовлены ответы на типовые вопросы граждан. На данный момент более 20 ответов переданы операторам кол-центров, эта работа будет продолжена. Информация по осеннему призыву также размещается на официальных ресурсах “Объясняем.рф”". 

Вице-премьер сообщил, что за прошлую неделю количество звонков на горячую линию 122 по вопросам частичной мобилизации сократилось на 10%. 

За это время на госуслуги поступило около 2000 обращений по обжалованию призыва в рамках частичной мобилизации. За всё время их подано более 22 тыс. Субъекты обработали уже 96% обращений. 

Вице-премьер добавил: "Учитывая стабильную работу сервисов и окончание частичной мобилизации, о котором накануне сообщил Президент России, наша первоочередная задача – сфокусироваться на информировании о мерах поддержки мобилизованных и членов их семей. Прошу профильные ведомства и субъекты организовать активную работу по данному направлению". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх