23 Апреля 24, 15:29
Новости, Общество
01 Ноября 2022, 09:21

В Минобороны пообещали не отправлять призывников в зону СВО

1 ноября в России начался осенний призыв на военную службу — в этом году его пришлось немного сдвинуть из-за ранее объявленной частичной мобилизации. Всего в армию планируется призвать 120 тысяч человек. Для будущих срочников по всей стране откроется две с половиной тысячи призывных пунктов, а сама кампания продлится до 31 декабря 2022 года, сообщает "Парламентская газета".

"Хочу успокоить призывников и их родителей и напомнить, что граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут, - приводит слова начальника 4-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ контр-адмирал Владимира Цимлянского официальный сайт Минобороны.

Ранее об этом же сообщал начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский. В интервью газете "Красная звезда" он также подчеркнул, что срочники не будут ни участвовать в СВО, ни направляться на службу в приграничные регионы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх