25 Апреля 24, 14:48
Новости, Культура
31 Октября 2022, 16:41

Вениамин Фильштинский проведёт мастер-классы в Тверском театре драмы

С 1 по 3 ноября в Тверском академическом театре драмы пройдёт мастер-классы заслуженного деятеля искусств РФ театрального режиссера и профессора, заведующего кафедрой актерского искусства РГИСИ (Санкт-Петербург), председателя совета театральных педагогов СТД РФ Вениамина Фильштинского. 

Вениамин Михайлович Фельштинский – театральный педагог, создавший собственную театральную систему обучения "этюдным методом", опирающуюся на учение К. С. Станиславского, но переосмысленное им с учетом почти векового опыта русского драматического театра. Он поставил более 70 спектаклей, как режиссёр. Работал в Ленинградском Тюзе, Приюте Комедианта, БДТ, МДТ и других театрах. Воспитал таких актёров, как Михаил Пореченков, Константин Хабенский, Ксения Раппопорт, Михаил Трухин, Андрей Зибров, Игорь Копылов.

Как сообщают в пресс-службе Тверского театра драмы, под руководством Вениамина Фильштинского,  труппа тверского театра будет работать над произведениями А. П. Чехова "Дядя Ваня" и "Три сестры". Мастер познакомится не только с труппой, но и с репертуаром театра: 1 ноября он увидит "Доходное место" Островского в постановке Г. Шапошникова, 2 ноября – "Свидетель обвинения" Кристи в постановке А. Павлишина.

Вениамина Фильштинского в Твери пригласили при поддержке Министерства культуры Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх