27 Апреля 24, 01:06
Новости, Общество
26 Октября 2022, 14:19

Город Зубцов впервые будет участвовать в конкурсе проектов благоустройства

В Тверской области считанные города пока не принимали участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях, который проводит Министерство строительства и ЖКХ РФ. Одним из таких городов был Зубцов. До этого года.

Впервые Зубцов под руководством Центра развития экономики малых городов вступает в гонку за грант в десятки миллионов рублей, которые можно потратить на образцовое благоустройство ключевой в городе территории. Все формальности соблюдены: создана общественная комиссия, опубликованы необходимые нормативные акты, а теперь пришла пора включаться жителям. От того, какая территория будет выбрана для конкурса, зависит и победа.

Администрация и Центр развития экономики малых городов предлагают 3 потенциальные территории, из которых надо выбрать одну.

1. Общественная территория от ул. Советская, д. 24 (Дом культуры) - ул. Победы, д. 14 - Победы, д. 1а (Библиотека)
2. Набережная р. Вазуза (территория между автомобильными мостами)
3. Слияние р. Волга и р. Вазуза ("Стрелка")

В VII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях принимает участие 5 городов Тверской области: Ржев, Торжок, Зубцов, Бежецк, Бологое. По спецконкурсу проходит Торопец. Все заявки готовит Центр развития экономики малых городов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх