27 Апреля 24, 11:34
Новости, Общество
26 Октября 2022, 12:40

В Тверской области подвели итоги оперативной операции "Нелегал-2022"

На втором этапе операции "Нелегал" сотрудники тверской полиции проверяли места проживания и работы иностранцев для установления фактов нарушения миграционного законодательства. В итоге выявили 392 административных правонарушения, наибольшее количество которых совершены в Твери, в Вышневолоцком, Конаковском, Ржевском и Калининском районах области.

Задокументировано 44 факта, связанных с фиктивным миграционным учётом иностранных граждан. Выявлен факт использования жителем Средней Азии поддельной миграционной карты, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ, теперь иностранца принудительно вышлют из Российской Федерации.

162 иностранных гражданина привлекли к административной ответственности за нарушение режима пребывания в Российской Федерации и 101 мигрант - за незаконную работу. В отношении 80 работодателей составлены протоколы за нарушение порядка привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности. Наложено административных штрафов на общую сумму более 800 тысяч рублей.

На территории Калининского района повторно выявлен иностранный гражданин, который ранее в 2022 году уже был оштрафован за работу без патента, однако мужчина продолжил незаконно осуществлять трудовую деятельность без разрешительного документа. По решению суда иностранного рабочего выдворят за пределы РФ.

В Лихославле и Вышнем Волочке задержаны 2 иностранных гражданина, включённых в список лиц, въезд в Российскую Федерацию которым запрещён как представляющим угрозу общественной безопасности и правопорядку. Обоих поместили в спецучреждение, мигранты будут принудительно высланы из страны. Всего судебные решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации вынесли в отношении 37 нелегальных мигрантов.

9 иностранным гражданам запретили въезжать в Россию, депортировали 5 мигрантов, освобождённых из мест лишения свободы, выдворены за пределы России 4 иностранных гражданина, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх